У мужа от первого брака есть дочь. Сегодня сделали ДНК, оказалось это не его дочь. Что делать?
Только оспаривать отцовство в судебном порядке. Без этого прекращать выплату алиментов нельзя - будет копиться задолженность.
Здравствуйте, оспаривайте отцовство в судебном порядке
А как де в дальнейшем.она ведь наследницей будет
Здравствуйте! Если отцовство будет оспорено, то наследовать она не имеет право.
отказаться от отцовства в суде.
родители не имеют права на отказ по собственному желанию и от обязанности материальной поддержки. Даже когда отец готов на добровольный отказ от отцовства, удовлетворить его требование можно лишь в судебном порядке. Фактически лишиться права на отцовства возможно. В рамках закона такой результат достижим, но эта процедура непроста.
Одним из способов прекращения отцовства является лишение родительских прав. Основания для действий такого рода предусмотрены статьей 69 Семейного кодекса Российской Федерации.