LSN Messenger
Барнаул, 05.06.2015, 07:03

Результаты экспертизы ДНК подтвердили, что ребенок от первого брака моего мужа не является его дочерью - что делать в данной ситуации?

Вопрос №7034398 из г. Барнаул
опубликован 05.06.2015, 07:03
У моего мужа от первого брака осталась дочь, но у него были догадки что ребенок не от него. Ребенка взяли в гости и сделали экспертизу ДНК не ставя в известность ее мать. Экспертиза показала что девочка не его дочь! Что нам делать в данной ситуации, они давно разведены. Как нам поступить? Обращаться в суд с данными результатами?! или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные результаты носят лишь информативный характер. Необходимо оспаривать отцовство в судебном порядке и в случае не признания данных требований ходатайствовать о назначении молекулярно - генетической экспертизы.

05.06.2015, 09:07

В суд нужно обращаться, безусловно.

05.06.2015, 07:06

Если желаете, то можете обратиться в суд и оспорить отцовство.

05.06.2015, 07:07

А нам не нужно будет платить за экспертизу повторно?????данный результат примут?

05.06.2015, 07:09

Если мать не признается, то назначат судебную экспертизу. Издержки потом взыщите с ответчика.

05.06.2015, 07:11

Извините за настойчивость,еще вопросик а она не подаст на нас в суд на то что мы сделали тест днк отца и ребенка без ее согласия????спасибо!

05.06.2015, 07:13

Не подаст, нет оснований.

05.06.2015, 07:14

Нет. не подаст.

05.06.2015, 07:16

А в суде обязательно назначать экспертизу даже если мать не признается?то есть наш днк результат не подойдет для суда ?!

05.06.2015, 07:18

Не подойдет, эксперт должен быть предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

05.06.2015, 07:20