Возможность работы директора центра из дома в федеральном бюджетном образовательном учреждении - правовые аспекты и рекомендации.
Марина, я сомневаюсь, что учредителя образовательного учреждения устроит подобное условие в Вашем ТД. Вам просто дадут подписать контракт, проект которого составлен учредителем: либо подпишите, либо до свидания. Ну правда, не нужен никому такой директор Центра ФГБОУ (!), который бы "законно работал дома". Уж я сколько директоров подобных учреждений повидала и сама директорствовала... Ну не бывает такого! Ненормированный рабочий день у руководителя всегда. После 8-ми часового рабочего дня на работе задержаться - это часто. Но чтобы руководить образовательным учреждением на дому - это что-то новенькое! Без обид.
Условия выполнения трудовых обязанностей, в том числе и условия о режиме работы и рабочем месте, устанавливаются трудовым договором по соглашению работника и работодателя. Поэтому всё зависит от того, как сможете договориться с работодателем. Полагаю, государственные учреждения на такие уступки не пойдут.