Столкновение на гололеде - кто виноват и кто будет компенсировать ущерб?
Виновников определит ГИБДД. Это их прямая обязанность. Ущерб будет взыскан с виновников. Если вы не согласны с виновностью,-ваше проаво обжаловать в судебном порядке решение ГИБДД.
Виноват водитель 3-его автомобиля, т.к. не учёл погодные и дорожные условия, не соблюдал безопасную дистанцию. Отказ в привлечении к административной ответственности необходимо обжаловать, чтобы получить выплаты по ОСАГО, если Вы в них заинтересованы.
1 Автомобиль развернуло на гололеде, 2 Автомобиль во избежании столкновения остановился, 3 Автомобиль тоже затормозил, но на гололеде его автомобиль не смог остановиться, в итоге 3 автомобиль столкнулся со 2 автомобилем. Сотрудники ГИБДД вынесли в отношении 3 ТС определение об отказе в привлечении к АО, указав на отсутствие нарушения ППД. Но кто виноват? И с кого будут взыскивать ущерб?
3 Автомобиль тоже затормозил, но на гололеде его автомобиль не смог остановиться, в итоге 3 автомобиль столкнулся со 2 автомобилем. Сотрудники ГИБДД вынесли в отношении 3 ТС определение об отказе в привлечении к АО, указав на отсутствие нарушения ППД. Но кто виноват?
3 ТС-скорость/условия/дистанция.