Возможность получения налогового вычета за долю в приобретении квартиры в 2001 году, когда дочери было 15 лет и она училась в школе - условия и расчет стоимости
Тема-НАЛОГИ! Может ли получить сейчас дочь налоговый вычет за свою долю при приобретении квартиры в 2001 г., когда ей было 15 лет и она еще училась в школе? И если да-то от какой стоимости будет считаться налог? (нынешней или...)
Лучший ответ
Здравствуйте! Для получения вычет а необходимо, чтобы лицо самостоятельно несло расходы на ее приобретение, кроме случая, когда жилье приобретается на имя детей. Дочь не может получить вычет, так как она не несла расходы на ее приобретение.
Спасибо за вашу работу!
Цитата: "Может ли получить сейчас дочь налоговый вычет за свою долю при приобретении квартиры в 2001 г., когда ей было 15 лет и она еще училась в школе? И если да-то от какой стоимости будет считаться налог? (нынешней или...)"
НЕ может. Она не понесла расходов и времени прошло...
Хороший ответ. Спасибо!