Возможность получения имущественного вычета на приобретение квартиры по программе жилья для работников бюджетной сферы в рассрочку, с учетом полной оплаты и подачи 3-НДФЛ
Можно ли получить имущественный вычет на приобретение квартиры, если квартира приобретается по программе жилье работникам бюджетной сферы. В рассрочку. Платить городу будем 10 лет. Имеется договор купли продажи и акт передачи квартиры. В собственность получим после полной оплаты? Когда 3 ндфл можно подавать?
Когда оформите собственность, тогда и сможете получить вычет.
Меня все таки беспокоит, что через 10 лет государство не даст мне никакого вычета.
Ст. 220 НК РФ п. 3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
6) договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру,[b][/b] комнату или долю (доли) в них, - при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность;
Когда Вы станете собственником, то сможете воспользоваться налоговым вычетом. Налоговый вычет предоставлен на сумму 2 000 000 руб., т.е. Вы сможете себе вернуть 260 000 руб. И согласно действующего законодательства можете его возвращать хоть до конца жизни, пока не вернете полностью (260 000). Но это на данный момент. Конечно через 10 лет все может поменяться. И Вам нужно будет руководствоваться законодательством на тот момент. Удачи Вам.