Санкт-Петербург, 28.02.2019, 21:05

Возможность получения имущественного вычета на приобретение квартиры по программе жилья для работников бюджетной сферы в рассрочку, с учетом полной оплаты и подачи 3-НДФЛ

Вопрос №15371564 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2019, 21:05
Можно ли получить имущественный вычет на приобретение квартиры, если квартира приобретается по программе жилье работникам бюджетной сферы. В рассрочку. Платить городу будем 10 лет. Имеется договор купли продажи и акт передачи квартиры. В собственность получим после полной оплаты? Когда 3 ндфл можно подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда оформите собственность, тогда и сможете получить вычет.

28.02.2019, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Меня все таки беспокоит, что через 10 лет государство не даст мне никакого вычета.

01.03.2019, 08:48

Ст. 220 НК РФ п. 3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

6) договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру,[b][/b] комнату или долю (доли) в них, - при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность;

Когда Вы станете собственником, то сможете воспользоваться налоговым вычетом. Налоговый вычет предоставлен на сумму 2 000 000 руб., т.е. Вы сможете себе вернуть 260 000 руб. И согласно действующего законодательства можете его возвращать хоть до конца жизни, пока не вернете полностью (260 000). Но это на данный момент. Конечно через 10 лет все может поменяться. И Вам нужно будет руководствоваться законодательством на тот момент. Удачи Вам.

01.03.2019, 09:05