Заголовок - Дознаватель направил уведомление о возбуждении уголовного дела по статье 151,1 УК РФ. Каково значение этого уведомления?
Здравствуйте.
Это означает что возбуждено уголовное дело по ст.151.1 УК РФ
Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 151.1 УК РФ
Статья 151.1. Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции.
Это значит следующее - УК РФ, Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий. 1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Это означает, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления-"Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно"
Если дело возбуждено в отношении Вас, обратитесь к адвокату очно, совместно определитесь с защитой (возможно в Ваших действиях нет состава) , адвокат Вам пояснить и объяснит последствия привлечения к ответственности.