Имеют ли право его выселить по истечению 6-ти месячного срока не проживания по месту прописки?
Уважаемая Лариса.
Нанесение телесных повреждений ни при каких обстоятельствах не признается правомерным, за исключением необходимой обороны или крайней необходимости.
Как вы понимаете "насильственное" выселение с причинением телесных повреждений, не может быть правомерным, если только это не принудительное выселение в случаях, определенных законодательством и/или по решению суда. При наличии состава, такие действия могут повлечь и уголовную ответственность, а не только гражданскую.
Сам по себе факт не проживания свыше 6-ти месяцев по месту регистрации, не является основанием для лишения права пользования жилым помещением. Об этом говорит и Конституционный суд в Постановлении № 8-П. Другие основания для лишения права пользования жилым помещением рассматриваются в судебном порядке.
С уважением,