Как официально затребовать пересылку корреспонденции касающейся несовершеннолетнего ребенка по месту его фактического проживания
Алиса, с одной стороны Вы мать и законный представитель дочери, с другой стороны учитывается и ее мнение.
По закону несовершеннолетние от 14 до 18 лет вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки, к которым можно приравнять и получение почтового отправления.
А как вы себе это представляете? Вы должны знать кто является отправителем корреспонденции и можете попросить у него продублировать письмо, но на мой взгляд, это неисполнимо.
Добрый день!
Вам необходимо прийти на почту по месту прописки дочери, написать заявление о переадресации корреспонденции по другому адресу. Необходимо, чтобы владелец квартиры, где вы фактически проживаете пошел с вами и дал разрешение на такую переадресацию. В Москве так делают на почте.