Как оформить наследство после смерти отца и перейти на полное право собственности на квартиру?
Здравствуйте, начать нужно с обращения к нотариусу вместе с вашей мамой. Там вы уточните всю информацию и напишите необходимые заявления.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Ваша мама должна написать отказ в вашу пользу у нотариуса. Нотариусу вы должны предоставить свидетельство о смерти отца, ваш паспорт, свидетельство о рождении. Всего доброго!
Здравствуйте, в течение 6 месяцев после смерти Вашего отца, Вам с мамой необходимо обратиться к нотариусу, Ваша мама напишет отказ в Вашу пользу, а Вы вступите в наследство, после чего зарегистрируете свою собственность в Регпалате. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
В течение 6 месяцев со дня смерти отца обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства отца. Мама пусть напишет отказ в вашу пользу, а вы напишите заявление о вступлении в наследство. Список необходимых документов вам даст нотариус. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!