Как оформить опеку над недееспособным свекром в сложной ситуации?
Вообщем все отнекиваются св то время как человек повис можно сказать без всяких прав в воздухе. Что делать? Проу помогите!
Здравствуйте Марина, а вы что конкретно хотите то?
Добрый день. Признавайте его в суде недееспособным и после этого орган опеки никуда не денется - должен будет вмешаться.
Органы опеки ни чего не делают. В больницу не кладут отказывают судом признан недееспособным. Живет с нами мы не опекуны. Хотим оформить в дом интернат.
Добрый день, уважаемая Марина
Все правильно оснований нет судом не признан недееспособным, опека не установлена.
Удачи Вам и вашим близким!
__
пишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются.
Родственники имеют право сами подать заявление в суд, о признании этого гражданине недееспособным, это вполне реально сделать.
Вы можете в специализированный интернат оформить на платной основе без всяких проблем.
Недееспособным признан судом. Опекуна нет живет снами все отказывают. Органы опеки не дают постановление на помещение в интернат так как нет опекуна. В госпитализации больница отказала. В минздрав обращалась там позвонили в больницу сказали что придет психиатр на дом никто не пришел. Что мне делать жить с детьми и с таким больным страшно.
В минздрав обращалась там позвонили в больницу сказали что придет психиатр на дом никто не пришел. Что мне делать жить с детьми и с таким больным страшно.
пишите жалобу в прокуратуру. Бездействие можно обжаловать в суде.
Уважаемая Марина
Обратитесь в орган опеки и попечительства и напишите жалобу в прокуратуру
У недееспособного должен быть опекун, пусть назначают.
Удачи вам и всего хорошего.