Как оформить опеку над недееспособным свекром в сложной ситуации?

У меня живет свекр. Он недееспособный. 2 месяца лежал психиатрической больнице. Опкунства не оформляли. Сыну опекунство не дадут по статье. Хотели отправить в интернат. В органах опеки постановление не дают так как нет опекуна. В больницу не кладут якобы нет показаний для госпитализации. В минздрав обращались. Только пообещали что придет на дом психиатр но ни кто не пришел. Вообщем все отнекиваются св то время как человек повис можно сказать без всяких прав в воздухе. Что делать? Проу помогите!
Лучший ответ

Вообщем все отнекиваются св то время как человек повис можно сказать без всяких прав в воздухе. Что делать? Проу помогите!

Здравствуйте Марина, а вы что конкретно хотите то?

Спасибо, буду знать.

Добрый день. Признавайте его в суде недееспособным и после этого орган опеки никуда не денется - должен будет вмешаться.

Спасибо за полезный совет!

Органы опеки ни чего не делают. В больницу не кладут отказывают судом признан недееспособным. Живет с нами мы не опекуны. Хотим оформить в дом интернат.

Добрый день, уважаемая Марина

Все правильно оснований нет судом не признан недееспособным, опека не установлена.

Удачи Вам и вашим близким!

__