Пенза, 05.02.2017, 00:49

Как оформить опеку над недееспособным свекром в сложной ситуации?

Вопрос №12106062 из г. Пенза
опубликован 05.02.2017, 00:49
У меня живет свекр. Он недееспособный. 2 месяца лежал психиатрической больнице. Опкунства не оформляли. Сыну опекунство не дадут по статье. Хотели отправить в интернат. В органах опеки постановление не дают так как нет опекуна. В больницу не кладут якобы нет показаний для госпитализации. В минздрав обращались. Только пообещали что придет на дом психиатр но ни кто не пришел. Вообщем все отнекиваются св то время как человек повис можно сказать без всяких прав в воздухе. Что делать? Проу помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообщем все отнекиваются св то время как человек повис можно сказать без всяких прав в воздухе. Что делать? Проу помогите!

Здравствуйте Марина, а вы что конкретно хотите то?

05.02.2017, 02:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. Признавайте его в суде недееспособным и после этого орган опеки никуда не денется - должен будет вмешаться.

05.02.2017, 01:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Органы опеки ни чего не делают. В больницу не кладут отказывают судом признан недееспособным. Живет с нами мы не опекуны. Хотим оформить в дом интернат.

05.02.2017, 10:41

Добрый день, уважаемая Марина

Все правильно оснований нет судом не признан недееспособным, опека не установлена.

Удачи Вам и вашим близким!

__

05.02.2017, 10:51

Органы опеки ни чего не делают. В больницу не кладут отказывают судом признан недееспособным. Живет с нами мы не опекуны. Хотим оформить в дом интернат.

пишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются.

05.02.2017, 10:51

Родственники имеют право сами подать заявление в суд, о признании этого гражданине недееспособным, это вполне реально сделать.

05.02.2017, 10:51

Органы опеки ни чего не делают. В больницу не кладут отказывают судом признан недееспособным. Живет с нами мы не опекуны. Хотим оформить в дом интернат.

Вы можете в специализированный интернат оформить на платной основе без всяких проблем.

05.02.2017, 11:13

Недееспособным признан судом. Опекуна нет живет снами все отказывают. Органы опеки не дают постановление на помещение в интернат так как нет опекуна. В госпитализации больница отказала. В минздрав обращалась там позвонили в больницу сказали что придет психиатр на дом никто не пришел. Что мне делать жить с детьми и с таким больным страшно.

05.02.2017, 11:07

В минздрав обращалась там позвонили в больницу сказали что придет психиатр на дом никто не пришел. Что мне делать жить с детьми и с таким больным страшно.

пишите жалобу в прокуратуру. Бездействие можно обжаловать в суде.

05.02.2017, 11:10

Уважаемая Марина

Обратитесь в орган опеки и попечительства и напишите жалобу в прокуратуру

У недееспособного должен быть опекун, пусть назначают.

Удачи вам и всего хорошего.

05.02.2017, 11:16