Возможно ли работать в органах с правовым образованием после прекращения уголовного дела?

Было привлечение по уголовному делу мне пытались привить то чего я не совершала, и сделали примерение сторон, суда не было, я расписалась о прекращении уголовного дела, могу ли я работать в органах? Получив юридическое образование после этого?
Лучший ответ

При проверке наличия или отсутствия судимости, сведений о Вашем осуждении не будет, потому что уголовное дело было прекращено. Следовательно препятствий для работы в ОВД нет.

Доброго времени суток. Высшее юридическое образование вы можете получить в гражданском вузе в любом случае. С трудоустройством в органы могут возникнуть проблемы, т.к. вы привлекались по уголовному делу.

Доброго времени суток. Работать в правоохранительных органах Вы не сможете.

Всего Вам доброго и удачи. Но если в гражданском ВУЗе на юрфаке поучитесь и закончите, то можете юристом работать, возможно в коллегию адвокатов Вас возьмут и будете выполнять работу по защите прав и законных интересов граждан.