Владивосток, 05.02.2017, 05:34

Как перевести кредиты на жену после развода, если машина осталась у неё?

Вопрос №12106241 из г. Владивосток
опубликован 05.02.2017, 05:34
Муж брал в четырёх банках кредит в 2009 году на покупку машины. Записал её на жену, с которой в это время был уже разведён.Они разошлись. Машина осталась у неё,а кредиты до сих пор он не может выплатить. Можно ли эти кредиты перевести на неё,раз машина у неё осталась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли эти кредиты перевести на неё,раз машина у неё осталась?

Здравствуйте нет не можно. Кредит выплачивает тот, кто оформлял его, то есть на ком кредит тот и платит, единственное, что можно сделать это через суд попробовать добиться чтобы бывшая жена вернула половина выплаченного кредита, но это сложновато будет.

05.02.2017, 05:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если кредитные обязательства возникли после расторжения брака, то разделить суммы кредитов не получиться. Не стоило оформлять машину на бывшую жену. Кто ездит на машине? Продайте ее.

05.02.2017, 05:44
Оценка автора вопроса:
Бывшая жена её уже продала,сделала ремонт в квартире и обставила её мебелью На деньги,вырученные с машины.

Дело в том, что бывшая жена её уже продала и на эти деньги сделала в квартире ремонт и обставила мебелью.

05.02.2017, 06:03

Дело в том, что бывшая жена её уже продала и на эти деньги сделала в квартире ремонт и обставила мебелью.

В суд нужно обращаться и требовать разделить кредит на автомашину поделить пополам, вне зависимости от того продала она ее или нет.

05.02.2017, 06:06