Пользователь 9111.ru
Москва, 03.02.2011, 20:39

Нарушение процедуры в деле о разводе с участием несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №1210643 из г. Москва
опубликован 03.02.2011, 20:39
Дело о разводе, имеется несовершеннолетний ребенок. Истец не ставит вопрос о месте жительства ребенка. В Мировом суде при рассмотрение дела на первое заседание я не принес встречное исковое заявление об определение места жительства ребенка, суд отложили дав время на примерение. На второе заседание не смог явиться по состоянию здоровья, о чем уведомил суд по телефону. Судья вынес решение без моего участия. Я обжаловал данное решение в районный суд. В районном суде мне отказали в принятии встречного заявления об определение места жительства ребенка. Рассмотрев дело судья оставил решение мирового суда в силе. Подскажите пожалуста куда можно обжаловать решение суда дальше, и на сколько прав суд отказывая мне в приеме встречного иска? Я понимаю, что могу подать иск отдельно, но ведь наверно есть другой способ доказать неправомерность рассмотрения дела мировым судом при наличии спора по несовершенолетним детям. Заранее благодарен за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правильно. В суде апелляционной инстанции не принимаются никакие исковые заявления (встречные). Встречное исковое заявление нужно было заявлять в суде первой инстанции. Обжаловать решение районного суда бессмысленно.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

03.02.2011, 23:23

Далее решение суда Вы можете обжаловать в надзорном порядке.

Вам будет проще обратиться в районный суд с новым иском об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей.

03.02.2011, 20:45

Обращайтесь на консультацию к адвокату очно со всеми документами по делу.

03.02.2011, 23:21

Вы абсолютно не правы в данной ситуации. И смысла биться лбом в стенку никакого нет. Надо было являться, предъявлять иск в первой инстанции. Если у Вас состояние здоровья - надо было отправить иск заблаговременно почтой, подать через представителя в заседании или хоть за день в канцелярию (экспедицию) суда. А теперь Вы можете отдельно подать иск по спору о ребёнке.

04.02.2011, 11:25

Прошу ответьте правильно ли судья отказал мне в принятие встречного искового заявления?

И каков порядок обжалования решения суда (на какие статьи ссылаться).

03.02.2011, 23:17