Необходимо ли платить за капитальный ремонт многоквартирного дома, если работы не проводились? Вопросы о возможности судебного иска и оплате издержек

Приходят квитанции по сбору денег за кап. ремонт многоквартирного дома (будет в 2030 г) уже 2 года-не плачу. Пришло уведомление, что если не заплачу (12 000 р) в течении 30 дней, то подадут в суд (издержки буду оплачивать). Такое возможно? Платить за то чего не было +пени?

Лучший ответ

Уважаемый Андрей! Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на разрешение спорных правоотношений в судебном порядке с учётом Ваших прав и законных интересов.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

То подадут в суд (издержки буду оплачивать). Такое возможно?

--- Здравствуйте, такое не просто возможно, а именно так и будет, вас обяжут оплатить расходы и судебные издержки. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Да, с вас через суд могут взыскать задолженность оплаты за капитальный ремонт, а также судебные расходы. Лучше оплатить добровольно.

Спасибо за понятный ответ!