Возникли претензии к полису - кто несет ответственность и как решить ситуацию?
Здравствуйте! Вам не нужно говорить лишнего. Скажите, что ваш друг-сотрудник ничего вам о том. что полис будет поддельный не говорил. Ведь, судя из вашей информации, он вам, действительно ничего не говорил. Удачи и добра!
Если все все знали то это группа лиц по предварительному сговору незаконное изготовление хранение и использование поддельного полиса.
Добрый день! Тем, что Вы скажете, что знали о том, что полис поддельный, Вы не поможете продавцу. А вот сотруднику, который Вас свел, вполне напакостите, поскольку, если сотрудник знал о том, что полис поддельный, то он становится пособников в сбыте, а Вы в свою очередь будете отвечать за использование заведомо поддельного документа. Так что и Вам и сотруднику необходимо говорить о том, что Вы не знали, что он поддельный. Не понимаю, зачем продавец тянет всех Вас за собой...