Нарушение прав - муж не оформлен на пенсию и лишен социальных льгот. Куда обратиться и что предпринять?
По закону о Страховых пенсиях от 2013 года статья 22 пенсионные органы вправе рассматривать заявление о назначении пенсии до 3 месяцев.
Доброго времени суток! Вам не стоит волноваться, у пенсионного фонда есть право до 16 февраля производить начисление пенсии. После этого срока пенсия будет выплачена за весь период. , начиная с даты возникновение права на неё.
Здравствуйте!
"Куда ему можно обратится?"
Наталья Викторовна, Ваш муж может обратиться с жалобой в вышестоящее отделение Пенсионного Фонда или в прокуратуру. Удачи и добра!
Здравствуйте! Можете с жалобой обратиться к руководителю подразделения ПФ. Ваша жалоба не останется без ответа и внимания.
Не переживайте, пенсию начислят с момента обращения в пенсионный фонд с заявлением о начислении пенсии, всю задолженность погасят. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!