Мужу в январе будет 60 лет ему продлят инвалидность, может ли он уйти на пенсию?
Лучший ответ
Если ваш муж инвалид, то он уже на пенсии. Для получения пенсии по старости необходимы три условия: 1 - достижение пенсионного возраста, 2 - требуемое количество лет страхового стажа, 3 - требуемое количество ИПК (баллов).
Поскольку ваш муж не достиг еще пенсионного возраста, то уже из-за невыполнения первого условия ему пенсия по старости не может быть назначена.