Возможна покупка недвижимости у иностранного гражданина без вида на жительство при наличии подлинных свидетельств на право собственности
Могу ли я купить недвижимость у иностранного гражданина, если у него не вида на жительство.
Наличие вида на жительство у продавца при приобретении у него недвижимости правового значения не имеет и никак не влияет на законность сделки.
Свидетельства на право собственности есть
Само по себе свидетельство подтверждает наличие права на недвижимость в момент выдачи свидетельства. Перед совершением сделки Вам нужно получить выписку из ЕГРП.
Если сделка будет совершаться через нотариуса, то нотариус сам запросит такую выписку.
Здравствуйте.
Да, Вы можете купить недвижимость у иностранца безо всяких проблем. Не имеет значения, кто собственник. Главное - что он собственник.