Расхождение в оценке ущерба от залива - подозрения в сговоре и дальнейшие действия
Прошу ответить мне. Я заказала оценку ущерба от залива в Центре оценки http://www.ocenka9265092.ru/d/73793/t/images/pic1.jpg, при этом просила сделать оценку максимально достоверно, т.к предполагала, что ответчик заявит в суде о дополнительной экпертной оценке. Так и произошло. Повторная оценка по решению судьи проводилась в Петрооценке и проводивший еЁ спец. Уменьшил сумму моей экпертизы в 2 раза-сослался на то,что у них свои методики. Я же подозреваю (есть основания) что он вступил в сговор с ответчиком. Вопрос: возможно ли такое расхождение? И как поступить мне в этом случае? Что говорить и делать в суде-заседания еще не было, после повторной экспертизы. С уважением.
Здравствуйте.
Лучше всего сходите с заключением эксперта к специалисту и проконсультируйтесь - какие недостатки присутствуют в заключении экспертизы. На основании этой консультации заявляйте в судебном заседании ходатайство о том, что проведенная экспертиза некачетсвенная, имеет недостатки, поэтому требуйте проведения повторной экспертизы.