Суд не принимает во внимание установление обстоятельств в предыдущих решениях, вынесение решения подразумевает злоупотребление правом дольщика
Первая и вторая инстанции признали акт передачи квартиры недействительным и обязали застройщика подписать новый акт. Застройщик уклонялся подписать новый акт. В последствии, два судебных решения взыскать неустойку за период, когда застройщик уклонялся от подписания акта на основании решений о признании недействительности акта. Через год застройщик приносит в судебное заседание письмо, что направлял предложение подписать акт еще до рассмотрения в самом первом судебном заседании (в ходе предыдущих четырех процессов он этот письмо не предъявлял). Суд берет во внимание это письмо и указывая на злоупотребление правом дольщика (уклонение от подписания акта, хотя в течении года дольщик направил застройщику пять писем с предложением подписать акт) начинает устанавливать обстоятельства вновь и отказывает дольщику в неустойки (акт так и не подписан). Вопрос: Не является ли это вынесением заведомо не правосудного решения (суд не принимает во внимание установление обстоятельств в четырех предыдущих решениях Судов).
Лучший ответ
Судебные акты обжалуются в установленном законом порядке. Поскольку Вы уже это проходили, Вам этот порядок известен. Конкретно написать Вам жалобе можно только после ознакомления с материалами дела, для этого нужен юрист.
Жму руку, спасибо!
Чтоб ответить вам точно, Не является ли это вынесением заведомо не правосудного решения (суд не принимает во внимание установление обстоятельств в четырех предыдущих решениях, нужно решения не с ваших слов выслушать, а самому юристу все читать и анализировать.
Ответ не по существу вопроса.
Не является ли это вынесением заведомо не правосудного решения-извините, но для ответа на этот вопрос надо видеть документы и само решение. Необходимо изучать обстоятельства, документы, факты, а слова и личное мнение таковыми не являются.
Мне не понравился Ваш ответ!