Возможно ли написание доверенности без нотариального заверения для подачи иска на ДГИ в суд?
Здравствуйте. Без заверения нотариусом удостоверить можно в организации, где работает, учится, лечится или проходит службу доверитель. Либо - по месту жительства (УК, ТСЖ).
Простая письменная форма без удостоверения подписи не подходит.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте Ирина
По простой доверенности (не нотариальной), документы в суде от сына у вас никто не примет
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Без заверения нотариусом - нет, доверенность не будет иметь юридической силы. Если вы не собираетесь представлять интересы сына в суде, а он не может отнести иск лично, можете отправить его по почте.
Добрый день! Просто подать исковое заявление? Почтой направьте в суд, заказным письмом с уведомлением, никакой доверенности вообще не понадобится
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Добрый день, ненотариальная доверенность не имеет юридической силы, но документы в суде у вас примут и без неё или по почте можно их послать.
Необходима нотариально оформленная доверенность. Содержащая указанные Вами полномочия по подаче иска в суд. Иск может направлен в суд по поте заказным письмом с уведомлением.
Лучше всего вам направить исковое заявлени в суд через почту заказным письмом, поскольку доверенность, выданная Вам сыном, должна быть заверена нотариусом. Удачи.
Никто от вас данные документы не примет. Доверенность должны быть оформлена нотариально или в приравненный к нотариальному заверению способ. Ваш сын может направить иск почтовым отправлением в адрес суда с описью вложения и уведомлением о получении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!