Как вернуть или заменить неправильный и некачественный товар, купленный через почту с наложенным платежом, если продавцы не отвечают?
--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.
Добрый день! Вам нужно отправить претензию на возврат товара на основании Закон о защите прав потребителей и пригрозить в случае отказа обратиться в суд.
Здравствуйте! Необходимо обращаться в организацию (к продавцу) с до судебной претензией. По почте, эл. почте, главное уведомить, потом можно обратиться в суд.
Добрый день, обращайтесь в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Добрый день!
Полагаю, что Вам следует обратиться к продавцу с письменной претензией в рамках ст.12, 18 Закона РФ "О ЗПП".
В течении 30 дней, Вам должны ответить. Если последует отказ или ответа не последует, то обращайтесь в суд.
Удачи Вам!