Возможно ли указать в решении суда о взыскании процентов и договорной неустойки на день фактического исполнения?
Проценты можно взыскать по день исполнения решения суда, согласно статьи 395 ГК РФ. Заявляйте такое требование в исковом заявлении. Взыскание неустойки по день исполнения решения суда законом не предусмотрено.
Добрый день
это нужно еще раз судиться в том числе требовать индексацию еще. Кроме того или проценты или договорную неустойку а не и и
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Можно обратится в суд с иском в порядке 395 гк рф если сумма указанная в судебном решении не взыскана до настоящего времени.
Об этом указано в ст.809 ГК РФ - При отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа.
Если при подаче искового заявления или в ходе судебного разбирательства вы не заявляли такие требования: по взысканию договорной неустойки и процентов по 395 ГК то в решении этого не будет, но вы можете обратиться с новым исковым заявлением в суд.