Повторное использование автомобиля после развода - как вернуть себе машину и решить проблему с текущим владельцем?
Машины покупатель вряд ли лишится, при подаче заявления на раздел имущества Вы вправе не автомобиль в натуре просить, а денежную компенсацию. А так же потребовать 1/2 выплаченных Вами сумм по кредиту.
Конечно, сейчас Вы вправе потребовать признания сделки недействительной, и если суд удовлетворит Ваши требования, то сделка будет признана недействительной, а значит Ваш бывший муж должен будет вернуть покупателю деньги. И после этого только начать делить имущество. Но это более сложный путь. Проще сейчас подать на раздел имущества и потребовать денежную компенсацию.
Для более детальных консультаций обратитесь к юристам очно, без ознакомления с документами что-то более определенное сказать сложно.
Нет, тот кто ездит на ней сейчас не пострадает, и он по факту не лишиться и денег и машины, ваш муж обязан будет вам компенсацию выплатить. Машину не заберут у покупателя.
Доброго времени суток. Зачем Вам лезть в сделки, которые заключил муж после развода? Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества, требуйте от бывшего денежную компенсацию за половину автомобиля. Либо доплачивайте кредит, обращаетесь в суд и взыскиваете половину уплаченного кредита.
Наталия, выход один
Подавать исковое заявление на раздел имущества и раздел суммы кредита. В требованиях просить взыскать с мужа 1/2 стоимости автомобиля.
В данной ситуации необходимо видеть все имеющиеся документы. Есть несколько вариантов дальнейших действий. Чтобы проработать наиболее выигрышный для вас вариант нужно больше информации - есть ли официальный доход у бывшего мужа, как совершена сделка по продаже авто, как происходили оплаты по кредиту...