Вопрос о возможности временной регистрации сестры в 20-квадратной квартире
Я живу в квартире по договору найма, проживаем мы с сыном и прописаны мы в двоем. Моя сестра давно выписана из квартиры имею ли я право отказать ей во временной регисрации так как жилье всего 20 квадратов.
Безусловно можете отказать, даже без объяснения причин.
Регистрация по месту жительства или по месту пребывания в квартиры возможно только с согласия всех проживающих, можете не давать такого согласия.
Да,имеете такое право, поскольку регистрация в помещении возможна только с согласия всех лиц, зарегистрированных в данном жилом помещении.
Здравствуйте, Вы можете отказать своей сестре во временной регистрации, у Вас есть такое право. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.
Вы имеете право не давать свое согласие на прописку сестры в квартире, где вы проживаете. Заставить вас прописать сестру никто не сможет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Вселение и регистрация третьих лиц возможно с согласия всех зарегистрированных, так что Вы не только имеете право отказать ей, но без Вашего согласия она в этой квартира даже появляться не имеет права.