Возможность заказа независимой экспертизы при отказе в возбуждении уголовного дела - обзор правовых аспектов
Если не согласен с результатом комплексной суд. мед.экспертизы по которой отказали в возбуждении уголовного дела можно ли заказать независимую экспертизу и должны ли по её результатам в полиции возбудить уголовное дело?
Лучший ответ
Назначать повторную или дополнительную экспертизу возможно только в рамках возбужденного уголовного дела. Если в возбуждении уголовного дела отказано, надо обжаловать постановление об отказе уголовного дела.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего! [b][/b]
Благодарю за грамотную консультацию!
Нет, независимую не можете. Вы вправе не соглашаться в проведенной экспертизой и просить провести дополнительную или повторную экспертизу.
Благодарю за потраченное время!