Что делать, если зарплатную карту арестовали без предварительного исполнительного производства или судебного решения?
Скорее всего был вынесен судебный приказ, который вы можете отменить подав заявление мировому судье его вынесшему.
Возможно административный штраф с камер.
В любом случае обратитесь в банк и узнайте на каком основании списаны средства.
С З.п. не вправе удерживать более 50 %, предоставьте справку приставам об этом.
Добрый день
идти на прием показыввать документы о том, что карта зарплатная и уменьшать размер взысканий
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте, Татьяна!
Вам следует обратиться в банк и уточнить основания ареста. Арестовать счет могут только судебные приставы. Предоставьте судебному приставу исполнителью справку о том, что на данный счет поступает зарплата. Тогда арест снимут, но будут удерживать с зарплаты 50% в месяц.
Должны ли меня об это оповещать заранее или нет?
Судебный пристав исполнитель должен был направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, а так же постановление о наложении ареста на счета.
По идее вам обязаны направить постановление об возбуждении исполнительного производства, и дать 5 дней для добровольного исполнения решения суда.
А судебный приказ выносится в порядке заочного производства, потому вы не уведомляетесь, такой порядок вынесения по документам только.