Что делать, если зарплатную карту арестовали без предварительного исполнительного производства или судебного решения?

Скажите, пожалуйста, что делать, арестовали зарплатную карту, но об каких либо исполнительных проиводствах или судах я и понятия не имела?
Лучший ответ

Скорее всего был вынесен судебный приказ, который вы можете отменить подав заявление мировому судье его вынесшему.

Возможно административный штраф с камер.

В любом случае обратитесь в банк и узнайте на каком основании списаны средства.

С З.п. не вправе удерживать более 50 %, предоставьте справку приставам об этом.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день

идти на прием показыввать документы о том, что карта зарплатная и уменьшать размер взысканий

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует обратиться в банк и уточнить основания ареста. Арестовать счет могут только судебные приставы. Предоставьте судебному приставу исполнителью справку о том, что на данный счет поступает зарплата. Тогда арест снимут, но будут удерживать с зарплаты 50% в месяц.

Выражаю признательность за помощь.

Должны ли меня об это оповещать заранее или нет?

Судебный пристав исполнитель должен был направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, а так же постановление о наложении ареста на счета.

По идее вам обязаны направить постановление об возбуждении исполнительного производства, и дать 5 дней для добровольного исполнения решения суда.

А судебный приказ выносится в порядке заочного производства, потому вы не уведомляетесь, такой порядок вынесения по документам только.