Моего мужа объявили виновником ДТП, но он умер. Как действовать в такой ситуации?
Добрый день!
Доверенность прекращена
Статья 188. Прекращение доверенностиВ случае
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
но у Вас есть право вступить в наследство, а до момента вступления обратиться к нотариусу для подписания договора доверительного оперативного управления и уже с этим договором идти и знакомиться с делом.
А выплаты по страховке - на страховую.
Удачи!
Есть доверенность, но теперь она не имеет силы. Машина недорогая. Поэтому скорее всего не подлежит восстановлению. Ремонт выйдет дороже. И я опасаюсь, что второй участник ДТП может подать в суд на возмещение ущерба. Может? На кого?
Здравствуйте Юлия Владимировна, а, что за доверенность у вас есть? И почему вы считаете, что она не действительна? У нее прошел срок на который она была выдана?
Уточнение: довереннность на все действия, касающиеся автомобиля, включая представление интересов в суде, но на этом сайте уже отвечали, что со смертью доверителя, доверенность теряет силу.