Методы обеспечения доказательств при использовании информации на сайте ответчика

Вопрос №12107870 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.02.2017, 16:40
Обеспечение доказательств. Если в качестве доказательств выступает информация на сайте ответчика, как можно обеспечить данную информацию от возможности удаления или изменения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете зафиксировать наличие данной информации на сайте. Для этого вам следует обратиться к нотариусу, который осущкствит осмотр сайта и зафиксируйт его содержимое.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.02.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обеспечение доказательств. Если в качестве доказательств выступает информация на сайте ответчика, как можно обеспечить данную информацию от возможности удаления или изменения?

:

Можно с помощью нотариально процедуры заверения скрино страниц.

05.02.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А без нотариуса это сделать невозможно? Цена иска меньше услуг нотариуса.

05.02.2017, 16:48

А без нотариуса это сделать невозможно? Цена иска меньше услуг нотариуса.

Можно без нотариуса. Тк это очень дорогая процедура. Просто распечатайте и предоставьте суду. Обязательна ссылка на сайт.Суд может принять простую распечатку в качесте доказательства согласно ст.55-60 ГПК РФ.

05.02.2017, 16:52

Вопрос, можно ли это сделать без нотариуса?

05.02.2017, 16:51

Можно сделать сканы экрана и распечатать их. заверить подписями свидетелей и путем допроса их в суде.

Однако суд иногда к таким доказательствам относится критически. Можно привлечь к этому меролриятию участкового.

05.02.2017, 16:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских