291 часть 3 дали 9 месяцев отсидел 6 месяцев как выйти под Удо и есть какие то шансы.
291 часть 3 дали 9 месяцев отсидел 6 месяцев как выйти под удо и есть какие то шансы.
Применению условно-досрочного освобождения способствует:
- примерное поведение осужденного;
- наличие у осужденного поощрений;
- активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;
- отсутствие взысканий;
- занятие общественно-полезной деятельностью
- возмещение ущерба потерпевшему
Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что осужденный не нуждается в полном отбывании наказания, так как, отбывая срок, он полностью или частично возместил причиненный ущерб или иным образом загладил причиненный им вред и раскаялся в содеянном.
С таким сроком вам лучше досидеть до конца, т.к после подачи заявления в течении месяца заявление будут рассматривать. Потом в течении еще пару-нескольких месяцев будут решать.
А пока будут решать у вас срок закончится и судимость будет погашенной. А при УДО за малейшее нарушение вас снова посадят в тюрьму и добавят новый срок.
Смысла для вас особого нет.