Великий Новгород, 05.02.2017, 19:53

Что делать, чтобы жена избежала лишения прав за передачу руля мужу с остаточным явлением?

Вопрос №12108538 из г. Великий Новгород
опубликован 05.02.2017, 19:53
Жене грозит лишение прав за передачу руля мне (мужу) с остаточным явлением, жена не вписана в осаго, вписан только я (муж), не была вкурсе на счет моего остаточного явления, прошел медицинское освидетельствование спустя час, так как мед учреждение было ближайшее в 80 км от остановки, тоесть жена узнала о моем остаточном явлении спустя 2, 5-3 часа, возможно ли ей (жене) избежать лишения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, возможно, если будет установлено, что Ваша жена действительно ничего не знала. Лучше обратитесь к адвокату, чтобы он помог выработать грамотную линию защиты.

05.02.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Алексей!

возможно ли ей (жене) избежать лишения?

Возможно избежать. Вам следует нанять адвоката.

05.02.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер. Да возможно попытаться избежать лишения водительских прав. Делайте упор на то что она была не в курсе. Приведите доводы почему она могла быть не в курсе.

05.02.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если в отношении жены составлен протокол за передачу, то практически всегда суд лишает. Необходимо будет доказывать, что не знала о вашем НС.

05.02.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Еще один нюанс, то, что протокол жене составили уже после того, как я прошел медицинское освидетельствование и приехал обратно к месту остановки спустя 3 часа, только тогда, когда она пришла из дома к автомобилю с целью отогнать его на стоянку, но в протоколе о передачи указали время, то, когда мне составляли протокол об отстранении.

05.02.2017, 22:29

Алексей, думаю, что шансы у вашей жены оставить водительские удостоверения есть.. вам необходимо нанять адвоката/юриста. Необходимо изучить материалы дела.. ошибки в протоколе вам на пользу.

05.02.2017, 22:32

Все правильно. Данный протокол составляется после того, как установили, что вы находитесь в состоянии НС,после этого и составляется а не раньше. Она должна была написать в объяснении, что не знала о вашем состоянии. Теперь в суде будет защищаться. Вам также необходимо будет прийти в суд и пояснить, что пили алкоголь уже после того как уехали от жены.

06.02.2017, 05:59