Сложности отношений с родственниками - Муж пытается решить спор с матерью через суд
Здравствуйте
Кардинально решать вопрос можно только с тем что принадлежит Вам судя по Вашему рассказу матерью куплен дом естественно на своё имя и поэтому если она не желает жить с Вами это Ее право заставить Ее никто не сможет ни суд ни полиция ни кто то ещё.
Будете заставлять отдать имущество т е вымогать, можно и уехать в места не столь отдаленные.
Только миром решить можно данный вопрос
Не получается миром увы
Удачи вам и всего хорошего.
Если ваш супруг не является долевым собственником квартиры, то хоть вы обсудитесь и обжалуйтесь - никто вам проживать в чужой квартире не позволит. Юридически он уже давным давно не член семьи своей матери - у него теперь своя семья. Вам следовало давным давно подать заявление на признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий и встать на очередь.