Сын-курсант военно-морской академии задержан за езду в нетрезвом виде - нужно ли информировать учебное заведение?
Сын - курсант военно-морской академии совершил административное правонарушение - был задержан за езду в нетрезвом виде. Скоро суд. Обязан ли суд информировать учебное заведение или этого можно избежать. Ведь его отчислят в случае, если это станет известным.
Суд никогда об этом не извещает...
Здравствуйте. Как таковой обязанности извещать у суда нет. Но все может быть.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Скоро суд. Обязан ли суд информировать учебное заведение или этого можно избежать. Ведь его отчислят в случае, если это станет известным.
Это на усмотрение суда, если вы подготовите позицию для суда, то этого можно будет попробовать избежать.
Здравствуйте! Если сын сотрудникам ГИБДД при составлении протокола не сказал, что он военнослужащий (курсант) и в суде не скажет, то возможно никто и не узнает в институте. А если сказал, то до начальника института дойдет, причем скорее всего с округа уже...