Как снять обременение на квартиру после получения материнского капитала - необходимость посещения МФЦ и привлечение продавцов

Мы купили квартиру (свои сбережения и мат. капитал), нам выдали свид-ва с обременение (т.к. мат. капитал в течении 2-х мес. перечислялся продавцам), продавец отзвонился, что получил перевод (мат. кап.) из ПФР и мы забыли про всё это. нам теперь надо в МФЦ идти и продавцов (живут в разных городах) с собой брать, чтобы обременение снять?
Лучший ответ

Здравствуйте, снимать обременение должен продавец. Ему необходимо обратиться в мфц или росреестр и подать соответствующее заявление.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Нет, не нужны.

Чтоб снять обременение, надо идти самим и представителям банка.

Закладная на недвижимость у них же.

Снимите и не забудьте наделить детей долями!

Мы купили квартиру (свои сбережения и мат. капитал), нам выдали свид-ва с обременение (т.к. мат. капитал в течении 2-х мес. перечислялся продавцам), продавец отзвонился, что получил перевод (мат. кап.) из ПФР и мы забыли про всё это. нам теперь надо в МФЦ идти и продавцов (живут в разных городах) с собой брать, чтобы обременение снять?[quote][/quote]

решайте проблему по снятию обременения Эту проблему никто за вас решать не будет.

Здравствуйте.

Для снятия обременения, присутствие продавцов не требуется.

Вам необходимо предоставить в МФЦ документ, подтверждающий полное погашение долга (расписка, закладная).