Абакан, 06.02.2017, 09:02

Могут ли уведомить о сокращении после 14 лет дочери заранее?

Вопрос №12109869 из г. Абакан
опубликован 06.02.2017, 09:02
11 апреля моей дочери исполнится 14 лет, и меня скорее всего сократят, так как пытались это сделать ранее. Вопрос, по закону уведомление мне пришлют после исполнения 14 лет дочери, или могут уведомить за месяц ранее? Это будет законно или нет? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст 180 ТК РФ уведомление о вашем предстоящем сокращении ни как не привязано к возрасту вашей дочикиВы заблуждаетесь на счет того что если вашей дочке нет 14 лет то вас не могут сократить Такой нормы нет в законе в статье 261 ТК РФ речь идет о возрасте детей до трех лет Поэтому главное здесь выдержатьминисмальный срок уведомления два месяца А уволить вас могут в любой день по истечению этих двух месяцев.

06.02.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

--- Здравствуйте, к сожаление возраст дочери не имеет ни какого отношения к сокращению, работницу имеют право сократить при достижении ребёнком 3 лет.

Удачи Вам и всего хорошего.

06.02.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

14 лет дочери, или могут уведомить за месяц ранее? Это будет законно или нет?

О вашем сокращении вас должны уведомить за два месяца до него.

06.02.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. О предстоящем сокращении по численности штатов или в связи с сокращением должности вас должны уведомить в письменной форме за два месяца до даты сокращения.

06.02.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, по закону не важно уведомление вам пришлют после исполнения 14 лет дочери или до, главное что бы за два месяца до увольнения.

06.02.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я мать одиночка, 11 апреля моей дочери исполнится 14 лет, и меня скорее всего сократят, так как пытались это сделать ранее. Вопрос, по закону уведомление мне пришлют после исполнения 14 лет дочери (как матери одиночке), или могут уведомить заранее? Это будет законно или нет? Спасибо за ответ.

06.02.2017, 09:14

Да сократить вас могут вполне на законных основаниях, при условии заблаговреьенного уведомления в соответствии с требованиями закона.

06.02.2017, 09:18

Здравствуйте! Увы - работодатель вправе Вас уволить в связи с сокращением, прислать уведомление за 2 месяца до увольнения Вам могут в любое время.

06.02.2017, 09:20