Документы для наследства - какие нужно предоставить и кто должен делать запросы
Оформляю наследство. Заплатила нотариусу за открытие наследственного дела 1400 р. Получила список необходимых для предоставления документов, среди которых справка из налоговой об отсутствии задолженности и справка из архива об отсутствии завещания. Это должна предоставлять я? Или нотариус должен делать запрос в рамках ведения дела? Спасибо.
Лучший ответ
среди которых справка из налоговой об отсутствии задолженности и справка из архива об отсутствии завещания. Это должна предоставлять я?
Вы предоставляйте.
Спасибо за ответ!
Добрый день
Нотариус открывает наследсвенное дело и выдает перечень документов, которые ему потребуется для оформления наследства.
Получение справок, указанные вами, не входит в обязанность нотариуса.
То что нужно. Спасибо!
Юридические услуги в Владивосток
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников