Оформление свидетельства о разводе в ЗАГС - необходимость присутствия мужа
У меня есть выписка о разводе из суда. В ЗАГС я могу сходить одна и оформить свидетельство, или обязательно должен присутствовать муж?
Здравствуйте! Нет, присутствие мужа совсем не обязательно для этого. Обратитесь в ЗАГС с документом из суда и получите свидетельство.
Добрый день. В данном случае супруг не нужен и Вы можете обратиться в ЗАГС без него с документами из суда.[/u][u]
Доброе утро! Вы можете идти одна с решением суда, вступившим в силу о расторжении брака. Вам выдадут свидетельство о расторжении брака.
Здравствуйте.
Если расторжение брака уже установлено судом, то за свидетельством Вы можете обратиться без участия бывшего супруга.
Здравствуйте, Анастасия. Можете сходить в ЗАГС одна. Присутствие мужа необязательно.