Разделение госакта на землю с общей стеной и правовое узаконивание реконструкции в двух квартирах - куда обратиться?
"Каким образом можно разделить госакт и землю, для узаканивания реконструкции, куда обращаться?"- обратитесь к адвокату с документами, чтобы понять всю ситуацию...
Добрый день. Государственный акт Вы никак не разделите. Если Ваша цель стать собственником не доли а отдельного земельного участка Вам необходимо сначала зарегистрировать право собственности на земельный участок в долях, потом принять решение о разделе земельного участка и провести межевание на два отдельных участка и регистрировать их как самостоятельные.
Сейчас без разрешения на ввод в эксплуатацию, выданному администрацией, естественно на основании разрешения на строительство, оформить документы в административном порядке нельзя. Вас ждет судебный процесс. Что касается раздела участка, это можно сделать, но для этого нужно смотреть Ваши Документы.