Банк арестовал мою карту и полностью списывает мои средства, оставляя без средств к существованию - что делать?
У меня возник долг перед банком. Банк арестовал мою карту, по которой я получаю зарплату. При поступлении денег на счет, банк полностью списывает все средства, оставляя меня без средств к существованию. Дополнительных доходов у меня нет. Живу одна с малолетним ребенком. Соответственно возник долг по квартплате, ТСЖ подает на меня в суд. Скажите, пожалуйста, имеет ли право банк на такие действия и если нет, что мне делать? Спасибо.
Добрый день, банк имеет списывать не боллее 50 %. Пишите заявление в банк, если не поможет обращайтесь в прокуратуру.
Статья 99 ФЗ об исполнительном производстве. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Здравствуйте, при наличии задолженности с Вас могут взыскивать 50% Вашего дохода, Вам необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить справку о том, что на данную карту поступает Ваша заработная плата и списание будет ограничено 50%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.