Получено письмо от Главного Управления МВД России по Московской области, требуется пояснение

Жаловалась на мфо займи просто, т.к. писали смс, что начнут выбивать долг с родственников, знакомых.

Сегодня пришло письмо, но ничего из него не поняла, не могли бы Вы пояснить?

Г Л А В Н О Е У П Р А В Л Е Н И Е

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(ГУ МВД России по Московской области).

Управление делопроизводства и режима.

Никитский пер., 3, Москва, 125009 тел. (495) 609-81-10, факс 609-81-19

01.02.2017 № 3/177701718586 на № от

Фио

@mail.ru

О направлении обращения

Ваше обращение, поступившее из Администрации Президента Российской

Федерации (Аот 27.01.2017), в связи с тем, что в данном обращении содержались сведения о совершенных правонарушениях, по поручению руководства Главного управления зарегистрировано в Книге учета заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях ГУ МВД России по Московской области

02.02.2017 за № 1521. Для проведения проверки и принятия решения в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ направлено в Управление уголовного розыска ГУ МВД

России по Московской области.

Данное решение может быть обжаловано в порядке, установленном ст.ст. 124-125 УПК РФ.

Заместитель начальника А.Н. Филиппов.

Лучший ответ

Добрый день! Это значит, что Ваше обращение перенаправили в МВД и сейчас проводится процессуальная проверка. Если будут в действиях МФО выявлены признаки состава преступления, против них возбудят уголовное дело. О чём Вас также уведомят

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Здесь вам пишут, что ваше обращение направлено для рассмотрения в Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области. Оттуда Вам придет ответ по существу обращения.

Добрый день!

Это значит, что вас вызовет оперуполномоченный из вашего отделения и будет брать объяснения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день.

Ваше заявление направлено по подследственности, судя по всему будет проведена проверка и последует принятие решения по данному факту.

:

А, что тут непонятного?

Вы писали Президенту. Ваше обращение направлено по подведомственности для проведения проверки в соответствии со ст 144, 145 УПК РФ. Как закончат вам придет ответ по существу обращения.