Как применить статью 117 УК РФ к шумным соседям, вызывающим проблемы со сном и здоровьем
Можно ли и как применить статью 117 УК РФ к соседям, которые постоянно шумят по ночам и из-за я не сплю и у меня постоянная тахикардия?
Добрый день! К сожалению, никак не получится. Максимум, что возможно - привлечение их к административной ответственности
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Здравствуйте, когда ваши соседи в ночное время будут шуметь - вызывайте сразу же полицию, пусть составляют протокол и привлекают их к ответственности.
Нет, нельзя, здесь другая ситуация. Истязание - физическое насилие, а у вас - нарушение общественного порядка, обратитесь в полицию.