Купили автомобиль 20 октября, а продали 5 февраля, сколько полных месяцев мы владели автомобилем по закону? Для расчета налога.
Доброго времени суток!
Для расчета транспортного налога за неполный год, месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с учета принимаются за полные месяцы. То есть, Вы будете платить транспортный налог за 5 месяцев. Причем за период с октября по декабрь 2016 года Вам нужно будет заплатить до 1 декабря 2017 г., а за январь-февраль 2017 г. Вы будете платить до 1 декабря 2018 г.
Удачи Вам!