Продажа автомобиля с прибылью - обязаны ли граждане РФ платить подоходный налог исходя из новой покупки?
Я купила автомобиль, и владела автомобилем менее трёх лет. Продала автомобиль дороже чем купила.
После продажи имущества, а в частности автомобиля, гражданин Российской Федерации, обязан оплатить подоходный налог с дохода от совершенной сделки!
Можно ли не платить налог, если я покупаю другую машину дороже чем продала предыдышую?
Вы должны заплатить налог с разницы между ценой продажи и 250000 руб. или с разницы между ценой продажи и ценой покупки. Что Вам выгоднее посчитайте сами. Что вы купите потом, никакого значения для уплаты налога не имеет.
Значит налог будет:
370-50=41,6 или 370-250=15,6 Правильно?
А в течении какого времени должен прийти налог?
Спасибо!
Если владели более 3-х лет, то налога не будет