LSN Messenger
Москва, 06.02.2017, 14:36

Хотела узнать я работаю 5 лет стаж и меня повышают пенсии?

Вопрос №12111600 из г. Москва
опубликован 06.02.2017, 14:36
Хотела узнать я работаю 5 лет стаж и меня повышают пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотела узнать я работаю 5 лет стаж и меня повышают пенсии?

Добрый день. Это весь ваш стаж? Или Вы на пенсии и продолжаете работать?

Задавая свой вопрос, Вы должны понимать, что юристы на сайте не знают вашу жизненную ситуации. Задавайте вопрос с описанием Вашей ситуации подробно.

06.02.2017, 15:10

На данный момент повышение возраста выхода на пенсию предусмотрено только для государственных и муниципальных служащих. Если вы уже получаете пенсию то вам можно рассчитывать на ее повышение если стаж работы у вас увеличился и работаете вы официально. Перерасчет пенсии производится по заявлению гражданина. С первого февраля индексация пенсии производится только неработающим пенсионерам.

06.02.2017, 15:15

Работаю 5 лет и продолжаю работать.

06.02.2017, 15:15

Всего стаж 5 лет? Пенсия назначается женщинам по достижении возраста 55 лет, минимальный страховой стаж для выхода на пенсию составляет 8 лет в 2017 году. Если стажа не хватает, на пенсию выйдете на 5 лет позже.

06.02.2017, 15:18