Вопрос о принятии кассы при заполнении заявления об увольнении - законодательная сторона
Здравствуйте! Безусловно, такое право имеется у работодателя, поскольку вы пока состоите в трудовых правоотношениях с работодателем.
Я работаю ведущим бухгалтером в организации. Сегодня я и зам главного бухгалтера написали заявление об увольнении. Меня обязывают принять кассу так как у меня отработка 2 недели. Имеют ли право обязать меня принять кассу имея мое заявление.
Добрый день. Да имеют, поскольку вы до дня увольнения продолжаете выполнять обязанности возложенные на вас трудовым договором.
Нужно посмотреть ваш трудовой договор и какие обязанности на вас были возложены все это время. Принять кассу-значит еще дополнительно надо заключать договор о полной материальной ответственности. Если ранее это не входило в ваши обязанности, то без вашего согласия не вправе обяз-ать.