И на основание какой статьи ЖК.РФ.может быть принято такое решение, даже не уведомив меня об этом?

Зарегестрирован в коммунальной муницыпальной квартире, в комнате 12 кв.метров. Так же со мной зарегестрирована бывшая супруга. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Еще мой дед всавал на учет в качестве нуждающихся в жилом помещение, в 50-х.годах. Совершенно случайно узнал от администрации города, что на учете не состаю. Законно ли это? И на основание какой статьи ЖК.РФ.может быть принято такое решение, даже не уведомив меня об этом? Спасибо.
Лучший ответ

Алексей! Здравствуйте!

1. Необходимо понимать, чем подтверждается что Ваш дедушка состоял на очереди и есть ли у Вас на руках это подтверждение?

2. Когда его сняли с очереди и на каких основаниях. Необходимо иметь письменный ответ от администрации?

Только тогда, проанализировав Вашу проблему с учетом имеющихся официальных документах можно дать Вам правильный ответ и рекомендацию о том, что делать дальше.

В конце 80-х начале 90-х гг. прошлого столетия не только с очередей снимали, некоторые очереди вообще отменяли. Кроме того, если стоял на очереди Ваш дедушка, возможно что Вы к этой очереди и отношения не имеете.

В принципе можете написать мне на электронную почту прислать ответы на мои вопросы и я Вам напишу тогда ответ на Ваш вопрос.