Как получить справку из паспортного стола без присутствия брата и ускорить процесс приватизации квартиры?

Такая ситуация, мы с братом были прописаны в неприватизированной квартире. Решено было, что он за определенную сумму выписывается из квартиры и прописывается к матери, тем самым я приватизирую на одного себя. Я с квартирой, он с деньгами за свою часть остается. Квартира в которую он прописался находится в другом подмосковном городе. Он, брат, решил, не обсудив со мной прописаться в квартиру к матери, а из этой нашей общей его автоматом выпишут. На данный момент, ему уже отдали паспорт с новой пропиской, а тут, по месту моей квартиры он еще значится в домовой книге, и мне не могут выдать справку из нее, которая мне нужна для приватизации квартиры на меня одного. В мфц нам посоветовали взять справку номер 6 из его паспортного стола, привести мфс, там ее зарегистрируют, и далее она спуститься в мфц, где уже после всего этого мне выдадут справку из домовой книги на меня одного. Так вот брат не особо горит желанием везти мне эту справку (это снова брать выходной, оправшиваться с работы, стоять в очереди в паспортном и т.д), а деньги уже требует. Мой вопрос: 1. могу лия сам съездить и забрать эту справку номер шесть в его паспортном столе без его присутствия. 2. Есть еще какие то способы убыстрить процесс, справка то уже срочно нужна для приватизации. 3. Могу ли я ему отдать деньги только на соновании новой регистрации, штампа в паспорте? Он мне еще привез выписку из домовой книги и справку о регистрации по месту новой прописки. Что посоветуете? Спасибо?
Лучший ответ

Вы сможете самостоятельно забрать справку если брат оформит на Вас нотариальную доверенность. Но открепительные талоны приходят по адресу снятия с рег учета в теч. Месяца.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Анна. Забрать справку самостоятельно в паспортном столе без его присутствия вы не сможете. Вам данный документ никто не предоставит. Никаких других способов нет, решаете этот вопрос с братом.

Жму руку, спасибо!