Возможность прописки новорожденного в ограниченную по площади комнату - нарушение правил или разумное решение?\n\nПоследствия приватизации комнаты на ребенка - возможность выписки других прописанных лиц
В муниципальной комнате 22 м прописаны 3 человека: я,мать, сестра. У сестры родился ребенок.
Вопрос:
1-может ли сестра прописать новорожденного к нам в комнату соцнайма, хотя метраж комнаты не позволяет, а у ее мужа в отдельной квартире метраж позволяет и ребенок будет находиться в более выгодных условиях?
2-если приватизировать комнату на ребенка, то по достижении совершеннолетия сможет ли он как собственник выписать меня и мать? Право приватизации я,мать, и сестра использовали в прошлом на приватизацию другой комнаты в этой квартире.
Лучший ответ
Добрый день. Сестре не требуется согласия кого-то на регистрацию своего ребенка в квартире, даже если площади недостаточно.
Ребенок может ставить вопрос о выселении зарегистрированных не собственников из комнаты, принадлежащей ему на праве собственности.
Спасибо за помощь!