Как встать в налоговую по УСН для недельной гостиницы с шестью комнатами на 154 кв.м?

Открыл Ип, мини-гостиница,6 комнат,154 кв\м. Могу ли я встать в налоговую по Усн? В налоговой говорят только по ЕНдв. налоговая Нет устно отказала.
Лучший ответ

Здравствуйте! Упрощенка возможна для тех, кто открыл мини-отель. Применение УСН возможно до тех пор, пока годовой доход не превысит определенной величины. С 2017 года равен 120 миллионам рублей за вычетом индексации, проводимой ежегодно. Превысив это лимит, право применять данный налоговый спецрежим утрачивается (п. 4 ст. 346.13 НК РФ).

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Да конечно можете, главное чтобы денежный оборот не превышал 1000000 рублей. В других случаях к сожалению законодательством не предусмотрено. Хорошего вам дня, будем рады помочь!